«Финансовое образование – основа финансовой безопасности»

«Финансовое образование – основа финансовой безопасности»
29.06.2021
Национальный банк совместно с Международной организацией труда/Международным учебным центром в Турине (Италия), в сотрудничестве с Альянсом тренеров и консультантов (АТиК) осуществил запуск первого онлайн-курса по финансовой грамотности на кыргызском языке.

Национальный банк совместно с Международной организацией труда/Международным учебным центром в Турине (Италия), в сотрудничестве с Альянсом тренеров и консультантов (АТиК) осуществил запуск первого онлайн-курса по финансовой грамотности на кыргызском языке. Онлайн-курс предназначен для широкого круга пользователей, заинтересованных в получении новых знаний по финансовой грамотности, и позволит всем, независимо от местонахождения и времени, получить неограниченный бесплатный доступ к учебным материалам. Особый акцент сделан на вовлечение всех членов семьи в процесс планирования и управления семейными финансами. Участники обучения, успешно завершившие полный курс, получат электронный сертификат. 

По этой ссылке можно получить доступ к онлайн-курсу ecampus.itcilo.org

Онлайн-курс обучения по финансовой грамотности был разработан в рамках совместного проекта «Расширение прав и возможностей женщин и девочек, подверженных миграции, для инклюзивного и мирного развития сообществ» и реализуется Международной организации труда (МОТ), Международной организацией по миграции (МОМ) и ООН-Женщины при финансовой поддержке Фонда Миростроительства ООН. 

Курс состоит из 4 модулей и 15 учебных сессий для самостоятельного обучения, разработан и адаптирован с учетом региональных особенностей нашей страны, охватывает актуальные вопросы, восполняет пробелы финансовой грамотности населения. 

← Назад к списку